среда, 6 февраля 2013 г.

зразы, тефтели из рыбной котлетной массы фото

Филе без кожи и костей нарезают на куски, пропускают дважды через мясорубку вместе с предварительно сбланшированным репчатым луком и замоченным в молоке или воде пшеничным хлебом. В полученную массу добавляют яйца, соль, хорошо вымешивают и разделывают ее на шарики (3 5 шт. на порцию), которые припускают в бульоне. Затем заливают их белым или томатным соусом и тушат 10 15 мин при закрытой крышке.

В качестве гарнира используют овощи в молочном соусе, капусту отварную, капусту тушеную, морковь с зе]леным горошком, картофельное пюре. Соусы: молоч]ный, сметанный или томатный.

Из готовой массы формуют биточки, кладут их на сма]занный маслом противень, сверху поливают сметаной и запекают в жарочном шкафу 20 25 мин.

Филе рыбы без кожи и костей пропускают через мясорубку. В полученный фарш добавляют творог, размо]ченный в воде хлеб, размешивают и вторично пропускают через мясорубку; затем вводят яйца, соль, хорошо размеши]вают и выбивают. Творог должен быть некислым и хорошо отпрессованным.

. В котлетную массу после повторного пропускания через мясорубку добавляют соль, размягчен]ное сливочное масло и еще раз перемешивают. Получен]ную массу разделывают в виде шариков массой 10 12 г и варят их в паровой кастрюле или сотейнике с небольшим количеством воды до полуготовности, заливают молочным соусом и тушат 5 10 мин до готовности. Подают их с вязкими кашами, отварными макаронными изделиями, картофельным пюре, пюре из моркови или свеклы.

Archive for the ‘Блюда из котлетной массы’ Category

интересные рецепты с простых ингредиентов

Блюда из котлетной массы | Идеи мясной кулинарии - с нами вкусно!

Комментариев нет:

Отправить комментарий