суббота, 2 февраля 2013 г.

оперативный факультет новосибирск

Слушателем курсов может стать любой желающий, подавший анкету на сайте и приславший нам небольшое тестовое задание.

В рамках цикла мастерской оперативной журналистики мы планируем отработать технологии, применяемые в ходе проекта «24 часа», научиться вычленять новости из окружающего нас пространства, подмечать важные детали, набраться опыта на мастер-классах по жанрам, формату сообщений, фотографии, понять особенности освещения выборов, митингов и др. на примере событий, происходящих на Летней школе.

Самыми общими словами, проект «24 часа» - это трансляция происходящих событий из ключевых точек (города, митинга, и т.д.) в оn-line режиме. Над трансляцией единовременно работает команда корреспондентов, фотографов, редакторов и модераторов. Поступающая из точек информация публикуется в режиме реального времени на сайте журнала «Русский Репортер».

Идея о создании мастерской оперативной журналистики возникла после появления специальных проектов журнала «Русский репортер», условно называемых «24 часа».

Мастерская оперативной журналистики — совсем новое ответвление в системе журналистских мастерских, запуск её состоится в этом сезоне, на Летней Школе 2012.

Мастерская оперативной журналистики

За что люблю школьников, так это за то, что они могут усложнить любой процесс!Гриша

Мастерская оперативной журналистики — Летняя школа 2012

Комментариев нет:

Отправить комментарий