пятница, 8 февраля 2013 г.

цены в кичкине

Эконом 2-местный с балконом

Категория номера

стоимость размещения за номер/коттедж, в гривнах

Выберите валюту: ,

Цены размещения в гривнах и долларах 2013 г :

(Из дневниковых записей Николая II)

Всюду произрастают тропические растения, а в особенности в чудесном парке, окружающем Ливадийский дворец. Чувствуешь, себя, как в райских садах".

Всюду, где между гор было немного пространства, плодородная земля покрыта виноградными и плодовыми плантациями.

В районе Ялты, недалеко от которой расположен царский дворец Ливадия, горы покрыты чудеснейшим лесом, какой только можно себе представить.

Южный берег Крыма, часто сравниваемый с Ривьерой, пожалуй, превосходит ее по красоте. Причудливые очертания гор, крутые скалы, обрывающиеся к морю, делают его одним из прекраснейших уголков Европы.

"Во время цветения фруктовые сады были чудесны, а в лесу весной расцветали прекраснейшие цветы, каких мне нигде больше не приходилось видеть.

В маленьком уютном имении холостяка Дмитрия Константиновича царили оживление и радость. В дневниковых записях Николая II за март-май 1914 года постоянные упоминания о семейных встречах в "Кичкине", "Хараксе", "Ливадии"...

Расположена база в парковой зоне курортной местности Мисхор, где произрастает более 500 видов растений. Запах кипарисов, кедров и зарослей можжевельника, смешиваясь с морским бризом, создают неповторимый аромат юга и имеют поразительный лечебный эффект.

В 1986 г. в скале, на которой стоит дворец, прорублена живописная лестница с многочисленными беседками и гротами. Ее ступени ведут на прекрасный пляж.

На сегодняшний день на территории бывшего имения находятся реконструированный дворец - музей и отель с одноименным названием -"Кичкине".

Отель "Кичкине" расположен на Южном берегу Крыма, в 8 км от центра Ялты, вблизи знаменитого замка Ласточкино гнездо, в курортном поселке Ливадия, на территории бывшего имении Великого князя Дмитрия Романова. Здесь, в 1912 г. на землях племянника российского императора Николая II, был построен дворец в псевдомавританском стиле под названием "Кичкине", что в переводе с тюркского означает «малютка». Вокруг дворца специалистами Никитского ботанического сада, под руководством Г. Клаиди, был разбит прекрасный ландшафтный субтропический парк.

         

Отель "Кичкине", Ливадия.

    , ,    

Отель "Кичкине", Мисхор, Крым. Описание, фотографии, цена

Комментариев нет:

Отправить комментарий