пятница, 8 февраля 2013 г.

фото автомобили volvo fh12

Тип задней подвески

Тип передней подвески

Тип коробки передач

Дизельное топливо

Мощность двигателя

Экологический стандарт

Модель двигателя

Расход топлива может увеличиться более чем на 10%, если регулярно не производить техобслуживание и/или использовать несертифицированные детали.

Дополнительные остановки через каждые 10 км увеличивают расход топлива приблизительно на 35%. 10 остановок с последующим разгоном на протяжении 10 км увеличивают расход топлива на 130%.

Снизив скорость с 90 до 80 км/ч, вы уменьшите расход топлива на 6%.

На заснеженном или мокром дорожном покрытии увеличивается сопротивление качению и расход топлива может увеличиться на 10-20%.

При движении против ветра, имеющего скорость 10 метров в секунду, расход топлива может увеличиться на 18%.

При постоянном движении по пересеченной местности или по городу с большим количеством остановок расход топлива может увеличиться более чем на 50%.

Еще немного информации о расходе топлива:

Масса автопоезда и дорожные условия, в которых эксплуатируется грузовик, определяют выбор наиболее подходящей модели. Чем больше мощность двигателя и масса автопоезда, тем выше расход топлива. Однако при пересчете на тонно-километры становится очевидно, что с повышением массы автопоезда удельный расход топлива снижается. Различия в конструкции и используемом оборудовании также влияют на аэродинамическое сопротивление и, следовательно, на потребление топлива. Правильно подобрав комплектацию транспортного средства, вы можете снизить расход топлива более чем на 10%.

Технические характеристики Volvo FH 12 (Вольво ФН 12)

Однако расход топлива грузового транспорта зависит не только от конструкции двигателя и автомобиля, но и от множества факторов, таких как нагрузка, человеческий фактор, используемое оборудование и погодные условия.

Специалисты Volvo (Вольво) постоянно работают над повышением топливной экономичности двигателей и автомобилей, так как снижая расход топлива, мы снижаем количество поступающих в окружающую среду токсичных составляющих отработавших газов. Приведем простой пример: с 1980 по 2001 год КПД и стандартный расход топлива в эксплуатации 40-тонных грузовиков Volvo FH 12 (Вольво ФН 12) и Volvo F (Вольво Ф) были улучшены на 25%.

Везёт тому, кто сам везёт!

Volvo FH12. Технические характеристики. Расход топлива | TIR Блог

Комментариев нет:

Отправить комментарий