пятница, 8 февраля 2013 г.

серебрянный карась прикормка наживка

Имеет высокое, довольно длинное тело (до 50 см), сплюснутое с боков. Название «золотой карась» рыба получила из-за своей расцветки спина золотого карася коричневая (с прозеленью или краснотой), боки бронзово-золотистые, а брюхо светлое с оттенком желтого цвета. Масса золотого карася достигает 3 кг. Живет преимущественно в водоемах европейской части России, а также на территории Украины. Золотой карась обитает только в болотистых и низменных озерах, в заводях рек с медленным течением, а также в заиленных и тенистых заливах. По-моему, этот вид можно назвать самым живучим из карасей он прекрасно себя чувствует в воде, небогатой кислородом, выживает в самые суровые зимы, даже тогда, когда водоем промерзает до дна. Как правило, золотистый карась на зиму зарывается в ил. Питается эта рыбешка растительностью, личинками насекомых и зоопланктоном. Нерест золотого карася начинается весной, когда вода хорошо прогрее6тся (более +15 градусов). Ловля золотого карася начинается весной и заканчивается осенью. Самый лучший клев будет летом в пасмурную погоду. На похолодания золотой карась реагирует очень остро, поэтому в холодную погоду не берет приманку. Для наживки лучше всего использовать червей. Довольно часто мелкого золотого карася используют как живца при ловле щуки.

Золотистый карась

Существует 2 вида карасей золотистый и серебряный. На сегодняшний день существует множество подвидов карася, которые появились в результате скрещивания.

4. Окрас карася может быть разным. Все зависит от «места проживания».

3. Чешуя гладкая на ощупь и довольно крупная.

2. Карась имеет длинный спинной плавник.

1. Тело карася высокое, умеренно сжатое по бокам, толстое.

Сегодня мы поговорим о такой рыбе как карась. В водоемах России и Украины это довольно таки распространенный вид рыбы. Караси род рыб из семейства карповых.

Четверг, 26 Апрель, 2012

> > Ловля карася

Блог о рыбалке — места и способы ловли рыбы. Рецепты из рыбы.

Ловля карася - виды, места обитания, ужение, наживка, прикормка снасти | Блог о рыбалке

Комментариев нет:

Отправить комментарий