пятница, 8 февраля 2013 г.

малогабаритные винторезные токарные станки

Главным параметром токарно-винторезного станка есть большой диаметр D обрабатываемой детали над станиной. Другим, немаловажным, параметром токарного станка есть большой отрезок между его центрами, посредством которого определяется максимальная длина обрабатываемой заготовки. В основном для тяжелых токарных станков максимальное расстояние между центрами не определено. Очень важным размером станка есть также, максимальный диаметр обрабатываемой детали над суппортом D.

Основные параметры токарно-винторезных станков

Главное назначение токарных станков состоит в обработке (точении) торцовых поверхностей, наружных и внутренних (расточка) тел вращения, а также выполнения любых видов резьб. В качестве на используют резцы различных форм; для нарезания резьб плашки и метчики, для выполнения отверстий развертки, сверла и зенкеры. В зависимости от расположения шпинделя, который несет приспособление для установки заготовки, токарные станки деляться на вертикальные и горизонтальные.

Учитывая широкое разнообразие токарных станков, необходимо уделить особое внимание токарно-винторезным станкам. Это один из самых эффективных видов металлорежущих станков. Токарно-винторезные станки дают возможность осуществлять обработку цветных и черных металлов, их используют при производстве гильз, , осей и многих других деталей. Такие станки, могут применяться для разных задач производства как на крупных, так и на средних и на малых предприятиях. Использовать токарно-винторезные станки можно как в мелкосерийном, так и в единичном производстве. Токарно-винторезные станки могут производить разные виды токарных работ, при этом гарантируя высокую точность. На них осуществляется также нарезка резьбы. В качестве материала для производства режущего инструмента используются композитные материалы, которые обладают высоким уровнем износостойкости.

Отличительные особенности.

Токарно-винторезные станки самый распространенный вид токарных станков. В разрезе можно посмотреть составляющие такого рода станков, особенности и основные параметры.

Универсальный токарно-винторезный станок

> > 'Токарно-внторезные станки '

Текст, который появляется, когда наводишь на "станина"

Текст, который появляется, когда наводишь на "задняя бабка"

Текст, который появляется, когда наводишь на "фартук"

Текст, который появляется, когда наводишь на "защитный экран"

Текст, который появляется, когда наводишь на "шпиндель"

Универсальный токарно-винторезный станок. | Токарные станки

Комментариев нет:

Отправить комментарий